Programação

Quer saber mais sobre a programação de cada dia e não perder nada do X Encontro Técnico Avícola.

21/07/2020
09:00 às 12:00
Inscrições, Entrega de Materiais e Abertura da Feira
12:00 às 15:00
Intervalo para Almoço (Livre)
15:00
Palco Único
Miopatia - Intervenções Técnicas para Reduzir sua Incidência e Gravidade
(A Definir)
16:30
Palco Único
Ventilação de Frango de Corte em Clima Quente
Michael Longley
18:00
Palco Único
Cerimonial de Abertura
20:00 às 00:00
Coquetel de Abertura e Show com Renato Teixeira no Espaço dos Expositores
22/07/2020
08:30
Palco 1
Peletização
Fernando Raizer
08:30
Palco 2
Novas Tecnologias para Performance e Redução de Custo do Frango de Corte
Otávio Conde
09:30
Palco 1
Mitos e Verdades sobre Farinhas de Origem Animal
Lucas Cypriano
09:30
Palco 2
Novas Tecnologias para Controle em Tempo Real
Rodrigo Uttpatel
10:30 às 11:00
Coffee Break no Espaço dos Expositores
11:00
Palco 1
Controle de Vetores de Doenças (Pássaros) em Fábrica de Ração
Paulo Raff
11:00
Palco 2
O Frango de Corte do Futuro - Visão Aviagem
Eduardo Souza
12:00 às 14:00
Intervalo para Almoço (Livre)
14:00
Palco 1
Ambiência em Matrizeiros
José Luiz
14:00
Palco 2
Controle de Vetores
Rildo Belarmino
15:00
Palco 1
Nutrição do Ponto de Vista do Estresse Calórico
Mario Penz
15:00
Palco 2
Salmonella Status Brasil X Mundo
Rui Vargas
16:00 às 16:30
Coffee Break no Espaço dos Expositores
16:30
Palco 2
Impacto da IN20 no Setor Avícola
Eduardo Muniz
16:30
Palco 1
Pontos Críticos de Processo em Incubatórios
Ivonei Pazza
17:30
Palco 1
Fábrica de Ração
Antonio Klein
17:30
Palco 2
O Frango de Corte do Futuro - Visão COOB
Rodrigo Terra
18:00
Palco Único
Novos Rumores da Economia Mundial
Economista Luiz Carlos Mendonça de Barros
19:30 às 23:30
Happy Hour com Música ao Vivo no Espaço dos Expositores
23/07/2020
08:30
Palco 1
Nutrição Pré Inicial
Adhemar de Oliveira
08:30
Palco 2
Mecanismo de Ação dos Ácidos Orgânicos, via água de Bebida e Ração
Renato Ravetti
09:30
Palco 1
Novas Tecnologias / Inovações para Abatedouros Nacionais
Eder Barbon
09:30
Palco 2
Monitoramento e Controle a Distância de Granjas de Corte
(A Definir)
10:30 às 11:00
Coffee Break no Espaço dos Expositores
11:00
Palco 1
Condenas de Processos e Sanitárias - Formas de Redução
Barbara Vargas
11:00
Palco 2
Efeito da Nutrição e Idade das Matrizes sobre a Progenie
Alex Maiorka
12:00 às 14:00
Intervalo para Almoço (Livre)
14:00
Palco 1
Rendimento das Aves no Abatedouro
Mauricio França
14:00
Palco 2
Janela de Nascimento
Eduardo Costa
15:00
Palco 1
Auto Controle na Indústria
Ana Lúcia de Paula
15:00
Palco 2
Controles Sanitários de Matrizeiros e Incubatórios
José di Fábio
16:00 às 16:30
Coffee Break no Espaço dos Expositores
16:30
Palco 1
Qualidade Intestinal de Fêmeas e Machos / Uso de Antibióticos e outras Alternativas de Controle
Antônio Guilherme de Castro
16:30
Palco 2
Novas Pesquisas e Formas de Controles da Salmonellas
Alberto Back
17:30
Palco Único
Palestra de Encerramento - Tema Surpresa
18:30
Palco Único
Sorteios